Администрация сельского поселения Шапша
Ханты-Мансийского района

Деревня Ярки/сельское поселение Шапша

Историческая справка

В Казенном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Государственный архив Югры» хранится рассекреченный документ, в котором содержится, что в 30-е гг. XX века запрещается  упоминание сведений о 14-ти поселениях округа, в том числе о Ярках, где-либо в открытом доступе.

На основании протокола собрания граждан деревни Ярки от 07.05.2012 года определить датой празднования дня деревни Ярки - 12 июля (престольный праздник Храма в честь Святых Первоапостольных Петра и Павла) ежегодно.

Для гостей и туристов